Дети и телевидение...

Дата 13.01.2013 2:06:02 | Раздел: Впрок

В настоящее время телеэфир пестрит различными передачами для подрастающего поколения, но все ли они так хороши и как, выбрать ребенку, действительно хорошую программу? Этим вопросом задаются многие родители. Где найти такие добрые и познавательные программы как «Зов джунглей», «Пионерская зорька» и многие другие, которые исчезли с экранов телевизоров и радиоэфиров.
В наше время телевидение показывает детям не всегда хорошие, а иногда просто ужасные передачи и мультфильмы. Так как же оградить ребенка от плохого влияния мультфильмов, которые дают пример жестокости и от программ, в которых обсуждают порой не совсем детские вопросы.

Среди детей сейчас распространено такое направление мультипликации как АНИМЕ. И мало кто знает, что изначально эти мультфильмы были предназначены исключительно для взрослых, в них очень много насилия и детская психика, просто не может нормально воспринимать их, так как детям свойственно переносить все вымышленное в реальность. А потом мы, взрослые задаемся вопросом, почему наши дети такие жестокие?. И если заметить, большинство мультфильмов, показывающих по телевидению, снимают «непонятные» иностранные студии. Почему перестали показывать добрые старые мультики?

Не так давно учеными был проведен эксперимент в нескольких детских садах, сначала деткам показывали мультфильмы, а потом просили нарисовать рисунок. После просмотра советских мультфильмов дети рисовали цветы, домики, деревья и солнышко, чего нельзя сказать о рисунках после аниме, цвета рисунков были унылыми, дети рисовали монстров. Это и свидетельствует о сильном влиянии мультфильмов на психику нашего подрастающего поколения.

И если вы хотите чтобы дети выросли адекватными и добрыми, следите за тем, что они смотрят. Создайте дома свое собрание мультфильмов, пусть это будут советские, российские мультики, и не менее, замечательные мультфильмы от Disney и DreamWorks. И помните дети это наше будущее, и чтобы оно было достойным, мы должны приложить все усилия.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1345