МЫ ПЕРВЫЕ на «Евровидение-2007»

Дата 09.12.2007 0:40:00 | Раздел: В мире...

Сегодня 8 декабря в голландском Роттердаме состоялся финал детского «Евровидение-2007», на котором Беларусь представлял Алексей Жигалкович и танцевальная команда «All Stars».
Алексей с песней «С друзьями» закрывал конкурсную программу «Евровидения», так как в результате жеребьевки ему достался 17-й номер и по результатам голосования занял ПЕРВОЕ место!!!!!


Право представлять Беларусь на детском «Евровидении» 11-летний минчанин Алексей Жигалкович получил, победив за явным преимуществом на Республиканском детском конкурсе «Песня для «Евровидения» — за него проголосовали и телезрители, и профессиональное жюри.

Песню, с которой Алексей выступил перед всей Европой, он написал сам. «У меня много хороших верных друзей, которые не бросят меня в беде. Поэтому я решил написать о них песню», — сказал Алексей после своей победы в национальном отборе.

Юный артист очень ответственно подходил к участию в детском «Евровидении». Чтобы не повредить голос, Алексей решил отказаться от всяких разных вкусностей и в первую очередь от мороженого.

В Голландию Алексей и его команда отправились 1 декабря. В состав белорусской делегации, которую возглавил зампред Белтелерадиокомпании Юрий Азаренок, вошли также папа юного певца Александр Жигалкович, педагог по вокалу Ольга Вронская, хореограф Александр Меженный, врач-фониатор Жанна Романова и представители телерадиокомпании.
:celebrate:



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=135