"Пластическая операция" вашей квартиры...

Дата 15.01.2013 23:20:00 | Раздел: Впрок

Гардины и шторы, являясь основным популярным и разнообразным элементом декора помещений, способны подчеркивать уникальность и индивидуальность помещения, но и, не забываем, об их основной функции – защите комнаты от прямых солнечных лучей и внешней среды, а, в случае проживания на низких этажах – от нежелательных взглядов с улицы.
Декор с помощью тканей – один из самых важных элементов системы интерьера, в некотором смысле – его фон, на котором отображается уже все остальные второстепенные элементы: статуэтки, картины, элементы мебельного декора.

Задумав такие, так сказать, пластические операции» в своей квартире, важно помнить, что при выборе штор нужно замерить размеры комнаты и того места, где вы расположите занавески, выбрать цвет, рисунок, фактуру. Ведь именно они будут отображать дух комнаты в целом, они будут передавать ее сущность.

Например, высокие потолки лучше подчеркнут пышные шторы. В идеале – шторы, в 2-3 раза шире карниза. Классический стиль интерьера лучше всего подчеркнут плотные темные тяжелые шторы. Бархат и гобелен создадут представительский стиль гостиной или личного кабинета. Восточный стиль предадут вашей комнате набивные жаккардовые и шелковые ткани. Яркие краски – прекрасно впишутся в интерьер кухни и гостиной. Мягкие пастельные тона подойдут для детской и для спальни., внесут гармонию. Голубые и зеленые цвета – вот последние веяния моды.

Выбирая шторы с рисунком, не забывайте обратить внимание не только на основные характеристики шторы, но также на тематику рисунка, его характер и масштаб. Лучше выбрать контрастное сочетание или наоборот гармоничное сочетание.

Гардины и шторы в жизни нашей комнаты играют большую роль. Они успокаивают, защищают нас и делают обстановку в нашей комнате и квартире уютной и домашней.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1352