Выборе косметических средств... Как?

Дата 15.01.2013 23:40:00 | Раздел: Впрок

При выборе косметических средств нужно разбираться в непростой терминологии, это позволит вам исключить не нужные вам средства и сконцентрировать свое внимание на по-настоящему необходимых вам косметических препаратах.
Разделим же ингредиенты из которых состоят, в основном, косметические средства:

- Натуральные вещества, подаренные нам самой природой для улучшения свойств нашей кожи: различные масла, некоторые жиры, экстракты лекарственных растений, воск, молоко и мёд. Свойства некоторых веществ уже доказана в исследовательских лабораториях, другие же помогают только исходя из бабушкиных преданий, являясь «косметическими легендами».

- Натуральные и синтетические вещества, которые, в результате клинических исследований, доказали свою эффективность. К этой категории относят антиоксиданты.

- Химические вещества: эмолены, эмульгаторы, загустители, отдушки. Эти вещества характеризуют срок хранения косметики, ее внешний вид, распределяемость косметического средства по коже, впитываемость в кожу, мгновенное улучшение вида, приятный запах средства.

Большинство потребителей доверяют свои средства крупным корпорациям, чье имя постоянно на слуху – ведь они вкладывают огромные деньги в исследования косметики, а, значит, качество их продукции должно быть значительно выше.

На практике все оказывается наоборот: крупные концерты львиную долю своих доходов тратят на маркетинг, оплату торговых представителей, создания броской упаковки, рекламу по телевидению и различные маркетинговые и рекламные акции, а на исследования и совершенствование продукции денег практически не тратится. Да, и зачем? Реклама делает свое дело – люди покупают продукцию и без всяких новаторств.

Не доверяйте только лишь одной рекламе. Берите, к примеру Тианде каталог, консультируйтесь с косметологами, врачами и другими специалистами в этой отрасли и становитесь красивее чем прежде. И помните, что от выбора качественной косметики зависит не только ваш внешний вид, но и ваше здоровье! Будьте здоровы и счастливы!



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1353