Правильное питание-фундамент для красивой фигуры.

Дата 17.01.2013 0:37:51 | Раздел: Впрок

Зачастую, у современных женщин возникают проблемы с лишним весом. Катастрофическая нехватка времени при правильном выборе и приготовлении пищи, к сожалению, приводит не только к быстрой прибавке веса, но и проблемам куда более серьезным.
При желании убрать лишний вес, первая мысль возникает сесть на диету, затем занятия спортом. Что касается спорта то упражнения нужно выполнять ежедневно и не менее часа, а помогут вам в этом швейцарские часы. Однако это очень утомительно и отнимает много времени.
Мысль о питании почему-то появляется в последнюю очередь, а ведь оно является одной из главных причин неправильного обмена веществ.

Пища - это наша энергия, необходимая для правильной работы всего нашего организма. Как правильно выбирать еду и не нанести при этом вреда своему здоровью, мы и будем разбираться в данной статье.

Для начала, поговорим о воде - главной составляющей человеческого организма. Она ускоряет процессы метаболизма и помогает выводить шлаки, именно благодаря воде можно очистить организм. Нужно взять за правило выпивать по пол литра воды ежедневно натощак, этим вы утолите первичное чувство голода и запустите механизм очищения кишечника. Не путайте воду и жидкость, это разные вещи! Под жидкостью мы подразумеваем чай, кофе и другие напитки. Ежедневное потребление воды помимо жидкости, должно составлять не менее 1.5 литра в день.

К другим не маловажным продуктам в ежедневном рационе, стоит отнести фрукты, овощи, орехи, зелень. Чем больше вы будете их употреблять в сыром виде, тем лучше. Эти продукты можете кушать в любых количествах. Постарайтесь употреблять их до основных приемов пищи - это снизит ваш аппетит и возможно, вы устоите перед десертом.

Из мясных продуктов лучше всего выбирать диетическое мясо: кролик, курица, индейка и готовить его на пару.

Попробуйте, заменить бутерброды - на завтрак различными видами каш: ячневая, пшеничная, геркулесовая или кукурузная и вы увидите, насколько проще вам будет ждать обеденного перерыва. Злаки являются источниками витаминов и клетчатки, столь необходимых нашему организму.

Даже думать забудьте о еде быстрого приготовления и полуфабрикатах. Кофе, газировка, майонез и шоколад тоже не принесут особой пользы ни вам, ни вашей фигуре. Если вы перестанете, есть после 6, то с утра почувствуете невероятный прилив энергии и легкий голод, а не тяжелый желудок и тошноту.

Понятия "здоровье" и "красота" тесно связаны, поэтому уделяйте внимание тому, что вы едите, и тогда ваш организм наконец-то сможет сказать вам спасибо. Будьте здоровы!



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1359