Как начать зарабатыввать ивестициями

Дата 19.01.2013 14:40:25 | Раздел: Впрок

Для начала нужно понять, что же такое инвестиции, и что может ими стать. Инвестиции, согласно экономическому словарю – это долгосрочное вложение денег с целью получения дохода. Какие же шаги предпринять начинающему инвестору?
• Первым делом нужно определить себе финансовую цель. Сколько вы хотите получить в результате операций? Нужно точно осознавать желаемый результат;

Далее, нужно выбрать процентную ставку. Процент прибыли, под который вы будете инвестировать свой капитал – по сути, это степень риска, на который вы решитесь пойти. Ведь чем выше ставка, тем больше риск;

• Определившись с процентной ставкой, нужно прикинуть срок, на который вы можете вложить деньги. Это очень важный шаг – в зависимости от срока инвестиций будет определяться дальнейшая стратегия (например, скорость оборота средств);

• И, наконец, нужно решить, какую сумму будет выгодно вложить в дело. Лучше всего инвестировать постоянно и системно, например, каждый месяц. Рассчитайте месячную сумму денег, которую вы в состоянии вкладывать регулярно – только так можно стать серьезным инвестором.

Куда же можно вложить средства?

Ваши деньги могут быть востребованы или государством, или частным бизнесом. Вы, как заимодатель, и ваш заемщик встречаетесь на финансовом рынке, который состоит из валютного рынка и рынка ценных бумаг (из форекса и фондового рынка).

На финансовом рынке работают посредники – банки, различные государственные организации, дилерские, страховые и брокерские компании. Они предлагают инструменты для инвестиций. Что же такое – это инструменты? Это:

• Акции и другие ценные бумаги;

• Недвижимость. Инвестиции в недвижимость всегда очень выгодны и обладают наименьшими рисками;

• Банковские вклады. Операции с вкладами – как правило обладают самыми низкими рисками, но и доходность у них невысока;
• Вклады в драгоценные металлы. Рынок драгметаллов не всегда устойчив;
• Коллективные вклады. К ним относят пифы, страховые продукты, хедж-фонды;

Все эти финансовые инструменты обладают разными рисками, и, следовательно, разной доходностью, и очень важно рассчитать правильный баланс между ними. Главное, однако – начать, а опыт приходит со временем!



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1366