Вечером 10 декабря начинает вещание спутниковый телеканал "БелСат"

Дата 10.12.2007 17:23:24 | Раздел: В мире...

Вечером 10 декабря начнет тестовое вещание спутниковый телеканал "TV Беларусь" (торговая марка "БелСат").

Как сообщил БелаПАН руководитель службы информационных программ "БелСата" Алексей Диковицкий, первое время канал будет работать три часа в сутки. "Будем транслировать новости, публицистику и анонс самых интересных программ", — сказал А.Диковицкий. Планируется, что тестовое вещание продлится около двух месяцев, затем канал начнет работать в нормальном режиме, по 16 часов в сутки.
А.Диковицкий также сообщил, что в декабре сигнал канала "TV Беларусь" будет передаваться через спутник "Astra", а с января — через спутник "Sirius".

На официальном сайте "TV Беларусь" отмечается, что миссией телеканала является предоставление "точной и независимой информации о событиях в Беларуси, Европе и мире". Над программами "TV Беларусь" работают журналисты в Беларуси, Польше, Литве и Чехии. Язык канала — белорусский.

Напомним, соглашение о создании спутникового телеканала "TV Беларусь" было подписано 23 апреля 2007 года между Польским общественным телевидением (TVP) и Министерством иностранных дел Польши. 18 июля TVP утвердило в своей структуре новый спутниковый телеканал. "TV Беларусь" будет финансироваться из резервного бюджета польского МИД. В 2007 году для "TV Беларусь" выделяется 16 млн. злотых (около 4 млн. евро).



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=137