Сыры Дятловского сыродельного завода стали лучшими в республике!

Дата 28.01.2013 1:30:00 | Раздел: Экономика

Подведены итоги конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь" за 2012 год. На участие в нем в этом году отправило свою заявку ведущее предприятие города Дятлово -ОАО "Дятловский сыродельный завод".
Постановлением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 11.01. 2013 № 3 "Об утверждении результатов конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь" 2012 года" лучшими признаны: сыр "Чиз-Лайт" с массовой долей жира в сухом веществе 30%; сыр "Российский особый" с массовой долей жира в сухом веществе 50%; сыр "Голландский брусковый" с массовой долей жира в сухом веществе 45%.

Члены комиссии отметили высокое качество сыров, их консистенцию, сырный аромат и характерный рисунок на разрезе, а вкусовые качества сыра "Чиз-Лайт" ничуть не уступали другим сырам, несмотря на более низкое содержание жира.

Гродненский центр стандартизации, метрологии и сертификации поздравляет коллектив ОАО "Дятловский сыродельный завод" с высокой оценкой качества их продукции. Желаем успехов и процветания, приглашаем к дальнейшему плодотворному сотрудничеству.

Т. ЖАРНИКОВА, инженер Гродненского центра стандартизации, метрологии и сертификации

Источник: газета "Перамога"



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1377