Утепление лоджий

Дата 08.02.2013 20:17:56 | Раздел: Впрок

Под утеплением лоджии необходимо подразумевать не только прокладку теплоизолятора, но и герметизацию помещения, поскольку конструкции лоджий, совершенно разнообразные.
Успешным вариантом считается отдельная лоджия, обладающая кирпичными или бетонными стенами, в том числе и такой же парапет, однако частым явлением в качестве парапета оказывается решетка из стали, а в другом варианте лоджия может вполне быть разделена тонкой перегородкой. Решить подобную ситуацию поможет построение кирпичной кладки, используемым материалом послужит керамический кирпич, либо пеноблок.

Выполнение таких работ самостоятельно не рекомендуется, лучше всего обратиться за необходимой консультацией к профессионалам, поскольку строительство дополнительной стены способно оказать лишнюю нагрузку на перекрытие лоджии, что вполне может повлечь за собой разрушение конструкции. После решения всех проблемных вопросов с парапетом, можно в достаточной мере приступить к утеплению лоджии. Однако если купить квартиру в Москве в новостройке, то, возможно, утепление не потребуется делать.

Качество утепления лоджии зависит от грамотного выбора материалов, в том числе их правильного применения. Главная цель утепления состоит в создании дополнительного сопротивления теплопередачи, которая и является утеплителем. Во время утепления лоджий утеплитель укладывается обычно с внутренней стороны стены, поскольку не всегда имеется такая возможность установить утеплитель снаружи лоджии. Наиболее важной проблемой весьма плохого утепления лоджии считается эффект плачущей стены.

Подобное может появиться в том случае, когда между стеной и слоем теплоизоляции образуется конденсат, причина возникновения которого весьма проста. Прохождение теплого влажного воздуха, из помещения, через слой теплоизоляции, сталкиваясь с холодной стеной помещения, а водяные пары, которые находятся в воздухе, конденсируются.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1392