Как спрятать трубы в ванной комнате

Дата 11.02.2013 14:48:07 | Раздел: Впрок

Ванная комната является местом для гигиены и отдыха и это место должно доставлять нам эстетическое удовольствие. Иногда трубы, которые видны в вашей ванной могут испортить впечатление, даже если до этого вы сделали очень дорогой ремонт. Поэтому планируя ремонт, стоит подумать, как спрятать трубы в ванной комнате. Сейчас существует множество способов, поэтому вам нужно лишь выбрать тот способ, который подходит вам больше всего.
Прячем трубы в пол или стену

Если вы затеяли капитальный ремонт, то возможно, вам будет удобно установить трубы из специального пластика. Трубы вы можете проложить в стяжке пола или в штробах на ненесущих стенах. Эти трубы долговечны, вы можете пользоваться ими более 50 лет.

Чугунные трубы так спрятать невозможно, так как для труб горячих должно быть предусмотрено запасное пространство (они склонны расширяться). Чтобы ваши трубы не запотевали и не появлялась сырость их нужно обернуть теплоизолирующем материалом.

При этом способе должен быть доступ к стояку и вентилям. Тем более что счетчики, которые устанавливаются на воду, не позволят вам полностью скрыть трубы. Но эту разводку вы можете спрятать под раковиной или в другом месте, где будет шкафчик.

Если этот способ не подходит вам или у вас чугунные трубы, то необходимо задуматься о том, как спрятать трубы в ванной другим способом.

Короб для труб

Чтобы спрятать трубы, вы можете просто построить для них короб. Он может быть создан из пластиковых панелей или обычного гипсокартона. Короб необходимо будет прикрепить к стене на саморезы.

Стоит помнить о доступе к стояку и вентилям, поэтому необходимо предусмотреть дверцу для короба. Готовый короб необходимо зашпаклевать, уделяя внимание швам и местам крепления. Потом короб можно будет задекорировать на ваш вкус. К примеру, его можно покрасить, выложить на нем кафель или поклеить обои.

Декор труб

Вам подойдут другие варианты того, как спрятать трубы в ванной, если вы желаете обойтись без ремонта.
Вам может подойти вариант, когда трубы можно спрятать просто внутри шкафов или тумб. Здесь вы можете хорошенько подумать и проявить фантазию. Вы можете заказать шкафчик, который сделают для вас на заказ или купить комплект мебели.
Сейчас в магазинах продаются специальные пластиковые короба, для декора труб. Если вы не желаете особо тратиться, то можете просто смонтировать короб и обязательно отделать швы специальным прорезиненным уголком.

Исходя из разных ситуаций и потребностей, мы предложили вам несколько самых распространенных способов, как спрятать трубы в ванной. Вам нужно лишь решить какой из них подходит вам больше всего.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1397