Как купить готовую фирму?

Дата 12.02.2013 15:53:57 | Раздел: Впрок

Иногда происходят ситуации, когда из-за загруженности совершенно ничего не успеваешь. Не подписать важные договоры, не съездить к нотариусу. И в этом случае и людей в голове возникает мысль, а что будет, если я куплю готовую фирму. Вот об этом я вам сегодня и расскажу.
Сразу надо упомянуть, что это решение вам может показаться наилучшим для своего бизнеса, но и тут, к сожалению, есть свои подводные камни, о которых я расскажу немного позднее. Сейчас же о плюсах данного решения. Готовые фирмы на рынке пользуются большим спросом. И предложения по типу куплю готовую фирму встречаются довольно часто, что только подтверждает вышесказанное. Ведь вам придется всего один раз приехать в компанию по продаже фирм и заключить договор. А не ездить много раз в разные места и пытаться самому создать фирму. Но тут же сразу наклевывается первый риск. Это то, что сами люди продают фирмы дешевле и там после передачи вами денег все может накрыться. Да, и сам процесс переделывания фирмы другого человека в ваше предприятие может затянуться и, в конце концов также закончиться провалом.

Риски при покупке готовой фирмы.

Конечно же, в любой статье на куплю готовую фирму вы прочитаете, что обращаться стоит не лично к человеку, а также к специальным фирмам. Благо, таких много, даже в моем небольшом городе. Да, и цены не кусаются, примерно пятьдесят тысяч рублей, за предприятие, которое существует уже полтора года, и никаких долгов на ней нет. Первый риск это то, что вам банально не дадут перерегистрировать фирму на себя. А те, кто продал вам ее, разведут плечами. Вторым риском является то, что после покупки обнаружиться, что вам подсунули нереальную отчетность и долгов у фирмы много.

Покупать фирму стоит только у утвердивших себя фирм. Да, и в этом случае она может превратиться не в источник доходов, а в черную дыру, которая засосет все ваши деньги.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1401