Для чего нужен кондиционер.

Дата 13.02.2013 12:20:00 | Раздел: Впрок

Что такое кондиционер? Этот устройство, предназначенное для использования в закрытых помещениях, служащее для поддержания температуры, чистоты и влажности воздуха по заданным параметрам.
В нашей стране наибольшей популярностью пользуются фреоновые кондиционеры, они доступны по своей цене, имеют хорошие технические характеристики. Температурный режим кондиционеры этого типа поддерживают от шестнадцати до тридцати двух градусов, прекрасно осушают и очищают воздух в помещении.

Для разного типа помещений нужны кондиционеры с разными техническими характеристиками. Например, вы не поставите в комнату к ребёнку кондиционер, который стоит у вас в кабинете, в детской должен стоять кондиционер с равномерным распределением свежего воздуха и без сквозняков. Для квартиры или дома подходит один тип оборудования, для офиса совсем другой.

При покупке кондиционера для загородного дома или квартиры поинтересуйтесь у продавца – консультанта возможно у них имеется такая услуга, как дешевый монтаж кондиционеров. Данную услугу зачастую практикуют фирмы, продающие бытовую технику для дома.

Прежде чем покупать кондиционер подумайте, где именно вы хотите его установить, вариантов может быть множество, моделей этого устройства то же много. Он может быть настенный, подпотолочный, канальный, кассетный и другие.

При выборе кондиционера обратите особое внимание на его технические характеристики, обязательно спросите у консультанта, какой уровень шума производит выбранная вами модель, какие действия он выполняет.

Покупая кондиционер, вы не только приобретаете возможность в жаркое время года наслаждаться прохладой в собственном жилище, но и гарантированно чистый свежий воздух в любое время года, что тоже немало важно.

На многих моделях имеется переключатель с холодного воздуха на тёплый.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1404