Друзья! Читайте детективы.

Дата 17.02.2013 14:31:12 | Раздел: Впрок

В профессию «детектив» идут люди с аналитическим складом ума, развитой интуицией, умением наблюдать и делать выводы. Чтобы стать детективом, нужно развивать в себе качества и способности необходимые в этой работе.
Следует помнить, что знаменитые сыщики пользовались дедуктивными методами сбора информации и расследования, обладали специальной подготовкой, были превосходными психологами, умели найти подход к любому человеку. Профессию частного сыщика выбирают тот, кто чувствует в себе некоторый потенциал, который поможет будущему Пинкертону разобраться во всех тонкостях дела.

Не нужно быть наивными и думать, что для расследования и сбора необходимой информации сгодятся «домашние», «бытовые» способы и умозаключения. Профессию детектива постигают люди, обучающиеся психологии, праву, иностранным языкам, методам ведения расследований. Поиск людей и добывание материалов, свидетельствующих о совершенных фактах супружеской измены, фотографирование, видеосъемка — вот лишь небольшой диапазон практической деятельности сыщика. Учиться нужно всему: выдержке и самообладанию, дисциплине и коммуникабельности, актерскому ремеслу, искусству перевоплощения.

Стать приличным детективом «просто так» не получится. Мастеру сыска и расследования необходимо обладать хорошей физической подготовкой, владеть приемами восточных единоборств. Он должен водить машину, прыгать с парашютом, отлично плавать и иметь подход к женщинам. Профессионалов ценят и приглашают для выполнения различных спецзаданий. Платят хорошие деньги, профессия детектива востребована обществом.

Стать мастером дано не каждому, но любой желающий может прикоснуться к романтическим историям из жизни знаменитых сыщиков... читая детективы.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1415