Мебель для нежилых помещений

Дата 24.02.2013 13:02:18 | Раздел: Впрок

Для изготовления мебели чаще всего используют древесину разных пород, а также древесностружечные плиты или фанеру. Но бывают моменты, когда могут быть использованы слоистый пластик, декоративные ткани, стекло, металл и многое другое. Качество, долговечность и долгий срок эксплуатации будут зависеть от правильно выбранного материала для мебели.
В помещениях повышенного уровня влажности – на балконах, лоджиях, в ванных комнатах, лучше всего приобретать разных производителей - мебель для ванной испания и многих других. Но можно и самим изготавливать встроенную мебель из пластиков. Преимущества таких материалов: не деформируются, не коробятся (что иначе бывает с деревом, фанерой и столярными плитами), не разбухают (что может произойти с древесностружечными плитами) и не подвержены коррозии (как металл).

Самые прекрасные эксплуатационные качества имеет слоистый древесный пластик, который производится из шпона лущеного, пропитанного растворами, содержащие спирт или эмульсиями водными формальдегидных смол. Такой материал обладает свойствами по термо- и морозостойкости. Благодаря чему часто применяется в целях изготовления различной мебели, в том числе и встроенной для «проблемных» помещений в квартирах. Слоистый древесный пластик легко поддается обработке: можно сверлить и пилить, легко в него вкручиваются шурупы и забиваются гвозди. Выпускает пластик разной толщины, длины и ширины.

Если вы решили изготовить для ванной комнаты или бани шкафчик, то лучше всего подобрать по нужному цвету слоистый пластик, щиты клееные из древесины хвойных пород, фанеру высокого качества толщиной от 12 до 16 мм. Перед использованием следует обработать фанеру и древесные щиты антисептическим раствором, а затем покрыть водоотталкивающим средством (лаком). Поэтому любые пластиковые панели используются там, где вообще не имеет смысла применять привычные мебельные материалы.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1420