Жители поселка Гезгалы жалуются на котельную!

Дата 20.02.2013 20:00:00 | Раздел: Общество

На канале СТВ есть такая телевизионная программа «Добро пожаловаться», где люди могут рассказать о своей проблеме и с помощью телевидения получить ответ на злополучный вопрос.

Видимо, жители нашего поселка Гезгалы тоже попали в совершенно безвыходное положение, выход из которого может найти только телевизионный канал СТВ.

Ниже мы приводим дословный текст обращения, который размещен в рубрике «Добро пожаловаться» на сайте канала СТВ:
«Когда- то в детстве была такая прикольная шутка: воздух у нас такой чистый, что его можно увидеть, понюхать и потрогать. В поселке Гезгалы Дятловского района Гродненской области эта шутка скорее похожа на ужастик. С тех пор, как топить городок стали с использованием «передовых технологий», а именно построили котельную на местных видах топлива (опилках), жители Гезгал перестали спокойно жить. Было в прессе о том, что деньги, выделенные на строительство, реализовали не в полной мере по назначению, виновные наказаны и вроде все в порядке. Дело в том, что высота трубы – с пятиэтажный дом, а то и ниже, вот дым как раз и идет к людям, а не вверх. Раньше, при военных, топили углем, но: ВЫСОТА ТРУБЫ БЫЛА ОГРОМНАЯ и дискомфорта не ощущалось. Только что сейчас делать нам, жителям поселка Гезгалы, когда при ветре в сторону поселка весь дым, а так же зола сыплется прямо в квартиры домов №9,1,2 , а при хорошем ветре и остальных домов. Живем в лесу и не дышим чистым воздухом. Может быть после вмешательства горячей линии что-нибудь произойдет положительное, только если это будет продолжаться, то местная цивилизация вымрет от «свежего лесного воздуха». Спасите нас, в домах запах гари, как при лесном пожаре, форточки не открыть, когда ветер несет клубы дыма, а когда ветер дует в направлении 9 дома, особенно вечером, при штиле , то дом практически не виден за пеленой дыма. Прилагаем фото с мобильника, как вещ.док. Будем рады, если поможете! И скоро ветер переменится…»

Источник и фото: СТВ



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1425