Ищем диван...

Дата 02.04.2013 22:47:13 | Раздел: Впрок

Процесс поиска диванов и кресел не трудный: определяются с исходными данными, замеряют площадь, которую необходимо выделить под мягкую мебель, и оправляются в интернет, где есть диваны и кресла распродажа. Поскольку нет надобности передвигаться по городу, а модели можно сравнить, не надеясь на память, а просто перелистывая страницы, виртуальный выбор займет меньше времени.
Побывав в специальном магазине и отдав предпочтение тому или иному дивану, ему можно дать живую оценку. При этом не советуют ограничиться осмотром с внешней стороны. Полное понятие о качестве приглянувшейся мягкой мебели можно получить, лишь имея достаточную информацию – об используемых материалах, наполнении, обивке. А если выбрана модель, снабженная трансформационным механизмом, то требуется иметь представления и о его положительных и отрицательных моментах.

Основную часть диванов и кресел собирают из тех же конструкционных деталей, что в прошлых веках. Полный список составных частей состоит из каркаса, основания, сиденья, спинки, боковин, подлокотников, ножек. И самая необходимый вопрос – знания о том, из чего выпущены эти элементы, поскольку устойчивость и надежность выбранной модели зависит от них.

На усмотрение производителя остается вопрос с материалом для ножек и подлокотников, если такие предусматриваются. Тут много имеет зависимость от решения дизайнеров. Мебель в современном стиле, вероятнее всего, будет снабжена ножками из металла, а деревянными - классические диван и кресло.

Каркас с основаниями диванов и кресел средней стоимостной категории изготавливают из древесно - стружчатой плиты, сосны, березы, многослойной фанеры, металла.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1435