Правильно выбранная обувь – залог здоровых ног и отличного настроения.

Дата 04.04.2013 0:10:00 | Раздел: Впрок

Великий французский драматург писал: «Едва ли не самые важные вещи в жизни – хорошая кровать и удобная обувь. Ведь мы всю жизнь проводим либо в кровати, либо в обуви».Так как большую часть жизни люди проводят на ногах, необходимо серьезно относиться к покупке обуви. Вот несколько рекомендаций при выборе обуви.
Прежде всего надо уделить внимание на материал изделия. На каждый день лучше всего подходит кожа, в такой обуви нога не потеет, авам будет удобно ходить в такой обуви весь день.
Подошва при выборе также играет немалую роль. Она должна быть в меру жесткой и эластичной, то есть когда вы слегка сгибаете обувь, она должна легко согнуться.

Очень важно подбирать обувь по своему размеру. Желательно походить минут 10 в этой обуви, чтобы понять, насколько удобна выбранная вами обувь. В наше время люди с маленьким размером ноги могут в любом магазине купить себе обувь, чего не скажешь о людях с большим размером. Но, к счастью, для таких людей существует магазин больших размеров, где представлен огромный выбор обуви больших размеров.
Обувь не должна жать, не должна быть велика или, наоборот, впритык. Попробуйте пошевелить пальцами ног, если получается, значит, вы выбрали подходящую модель.

Сняв обувь, следует обратить внимание на ступни, если вы увидите на них покраснения, значит, в ближайшем будущем у вас появятся мозоли, трещины и натоптыши. Чтобы этого избежать, лучше подобрать другую модель обуви.

Вот, пожалуй, самые главные акценты при выборе именно вашей модели обуви. Следуя этим советам, вы навсегда забудете о дискомфорте и проблемах с ногами. И помните, правильно выбранная обувь – это не только здоровые ноги, но и отличное настроение!



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1436