Иностранцы и отечественная литература.

Дата 05.04.2013 23:25:04 | Раздел: Впрок

Читающих людей любят везде, читать хорошие книги это значит получить отличное образование и возможность всегда поддержать разговор в любом обществе. Как это ни странно, но заграницей очень любят отечественную литературу и считают книги российских авторов чем-то непостижимым и очень трудным. Поэтому имея в своем интеллектуальном арсенале знание отечественной литературы, за рубежом можно прослыть крайне образованным человеком, и этим нужно пользоваться. Поэтому начинать читать никогда не поздно. Особым расположением и уважением пользуются книги Солженицына.
Люди со всего мира изучают историю двадцатого века с помощью его произведений, потому что ни один другой автор так реалистично не показывал, что творилось в нашей стране в прошлом веке. Зарубежные читатели называют автора «Solzhenicyn»,и даже не смотря на то, что фамилия очень тяжела для воспроизведения на многих языках мира, люди покупают его книги и по-прежнему считают лучшим российским автором.

Иностранцам очень нравится острые политические темы в книгах, особенно если дело касается истории двадцатого века. Люди зачитываются историями о лагерях, которые видятся им только в воображении. Эти книги никогда не станут прошлым, потому что вопрос политики и человеческой жестокости всегда будет актуален и по сегодняшний день.

Любовь иностранцев к нашим писателям еще раз доказывает, что заграницей любят образованных людей. Поэтому если кто-то решил покорить какой-нибудь западный город или страну, прежде всего, стоит заняться своим образованием и пополнить запасы прочитанных книг парочкой произведений легендарных советских и российских писателей. Читать модно и нужно, и не стоит забывать об этом, хотя бы ради успеха в любом высоком и успешном обществе.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1439