Дятловский сыродельный завод закупит оборудование по выпуску сыров «рикотта» стоимостью 2 млн евро

Дата 02.04.2013 23:30:00 | Раздел: Экономика

Белорусское ОАО «Дятловский сыродельный завод» (Гродненская область) проведет конкурс по выбору поставщиков комплекта оборудования для производства сыров типа «рикотта» ориентировочной стоимостью 2 миллиона евро, сообщил агентству ПРАЙМ-ТАСС представитель администрации предприятия.
Оборудование закупается с целью увеличения объемов производства и ассортимента выпуска молочной продукции. В перечень закупки входит оборудование для производства сгустка, оборудование для производства формованного сыра «риккота», оборудование для производства и фасовки крупчатого или пастообразного сыра типа «рикотта» с возможностью внесения добавок и термизации продукта, оборудование для производства и фасовки термизованного и гомогенизированного сырка типа «сapresi».

Конкурсные предложения резидентов и нерезидентов Республики Беларусь принимаются до 25 апреля 2013 года. Оборудование будет закуплено на собственные средства предприятия. Стоимость оборудования включает монтажные работы и обучение персонала. Ориентировочные сроки поставки оборудования – 12 августа – 31 декабря 2013 года.

В администрации предприятия сообщили, что вопрос о производстве сыра «Рикотта» нельзя считать окончательно решенным до подведения итогов конкурса. «Посмотрим итоги конкурса, а потом будет принимать окончательное решение. В данный момент можно говорить о нашем намерении выпускать этот продукт», - сказал представитель завода.

По данным ПРАЙМ-ТАСС, в 2008 году в ходе реконструкции завод установил линию Obram (Польша) мощностью 10 тонн в сутки и линию по выпуску чеддеризованных сыров «Донидо» (Болгария) мощностью 5 тонн в сутки. В ноябре 2010 года на предприятии был открыт цех по сгущению сыворотки, в 2011 году установлена линия для производства сыров «паста филата».

Дятловский сыродельный завод основан в 1945 году, в 1995 году предприятие было реорганизовано в открытое акционерное общество. Предприятие выпускает сыры сычужные твердые, сыры плавленые, масло животное.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1444