Самостоятельное обслуживание кондиционеров

Дата 23.04.2013 0:50:00 | Раздел: Впрок

В последнее время очень большим спросом на рынке техники стали пользоваться кондиционеры. Они перестали быть предметом роскоши и стали просто необходимы в больших городах, где температура и загрязнённость воздуха значительно больше, чем в маленьких городах и деревнях.
Но ведь купить и установить кондиционер это только пол дела, для того чтобы он исправно работал и исполнял возложенную на него задачу, его необходимо периодически обслуживать и делать это нужно не менее четырёх раз в год, тогда кондиционер прослужит долго. Для того чтобы самому производить обслуживание кондиционеров нужно внимательно ознакомиться с правилами эксплуатации, описанными в инструкции.

Чтобы кондиционер работал эффективно, нужно его чистить и периодически заменять фильтры, так как со временем они сильно засоряются и качество фильтрации воздуха резко падает. Также необходимо знать, что для защиты ваших легких, кроме чистки и замены фильтров нужно еще и дезинфицировать все внутренние детали кондиционера. Это особенно важно после периода зимнего перерыва, так как за это время в кондиционере скапливается много пыли и высок риск появление плесени и если вовремя не провести чистку, то можно нанести вред своим легким.

Таким образом, самостоятельное обслуживание кондиционера состоит в его чистке замене фильтров и дезинфицировании его внутренних деталей. И помните, если вы установили кондиционер, не забывайте следить за его состоянием, и тогда кондиционер будет исправно работать и не причинит вред вашему здоровью.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1448