Азбука дизайна для начинающих

Дата 23.04.2013 1:25:05 | Раздел: Впрок

Создать уютное и комфортное жилье, задача не из легких, а вот еще и чтобы оно было красивым и гости заходя в дом улыбчиво засматривались по сторонам, и спрашивали кто же придумал такое чудо , и вы смогли с гордостью сказать, конечно же Я , нам понадобится узнать некоторые хитрости дизайна квартир.
Первым и самым главным, еще до начала всех предстоящих робот, когда вы решили преступить к обновлении своего гнездышка , нужно точно представлять каким оно должно быть в окончательном варианте, все детали конечно учесть тяжело, но общая картина должна быть от которой вы будете идти на встречу жилищу вашей мечты. Дизайн квартиры, как и любое другое проектирование, должно сначала строится с общего плана и плавно передвигаться к деталям.

Что ж, после того как Вы в четко представили чего хотите от обновление своей квартиры, можем перейти к составлению проекта, да да, проекта, как и любой мало-мальски уважающий себя дизайнер вы должны пошагово все зафиксировать , вот на этом этапе стоит уже очень тщательно обсудить все детали, пожелания, стиль, цвет стен, мебель, аксессуары и даже светильники не должны не затронуть Ваше внимания. Например если вы выбираете исконно русский стиль, с характерной цветовой гаммой, орнаментами, то дизайн вашей квартиры в Ростове на Дону ,например, может превратить жилище в избушку на окраине соснового леса, или же если вы решите поэкспериментировать и превратить свою в спальню в покои Султана, оформляя все в восточном стиле то жаркое лето в мегаполисе будет казаться вам более сказочным.

Следующий шаг это составление бюджета и расходов на ремонт, конечно вы в любой момент можете обратиться к специалисту но если уж взялись сами , то стоит хорошо оценить свои финансовые возможности, рассчитать расходы на материалы из определенной категории качества товаров.

Что же продумав четкий план руководства, и поставив перед собой конкретные цели, например не просто поклеить обои и покрасить потолок, а еще и сменить обивку диванов, подобрать красивый стол, украсить эффектными вазами, внести нотки элегантности и собственного стиля в свой дом вы обязательно заполучите желаемый результат. И помните в дизайне квартиры всегда главным остается изюминка, удачи!



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1452