Как выбрать снаряжение для занятия боксом

Дата 23.04.2013 18:28:49 | Раздел: Впрок

Бокс является одним из самых популярных силовых видов спорта. Практически в каждом городе можно найти боксерскую секцию, которая с радостью примет вашего ребенка. Но для занятий этим видом спорта потребуется приобрести специальное снаряжение.
Лучше если юный спортсмен пойдет в магазин вместе с вами, чтобы была возможность примерки. Приобретать необходимые вещи лучше в специализированных спортивных магазинах с хорошей репутацией, т.к. от качества снаряжения зависят успехи будущего чемпиона и его безопасность.

Выбрать форму для занятий боксом совсем не сложно. Самое главное, чтобы она была сшито исключительно из натуральных материалов, была прочно окрашена и надежно прошита. Не забывайте, что, скорее всего, стирать ее придется после каждой тренировки.

Далее выбираем перчатки. Начнем с того, что они могут быть изготовлены из кожи или кожзаменителя. Визуально они могут особо и не отличаться друг от друга, но, конечно, кожаные перчатки более прочны и долговечны. К тому же они более комфортны, т.к. рука в них меньше потеет. Но с другой стороны, если вы не уверены, что ребенок серьезно увлечется боксом, то боксерские перчатки купить на первое время можно и из кожзаменителя.

Помимо материала, обязательно нужно обратить внимание на вес перчаток. Определить, какого веса перчатки потребуются вашему ребенку, может тренер. Скорее всего речь будет идти о перчатках весом 4 или 6 унций (для детей младше 7 лет и от 7 до 9 лет соответственно). Перчатки нужно обязательно примерить. Они должны быть строго по размеру. Обратите внимание также на способ фиксации перчаток на руке. Легче застегивать перчатки на липучке, а не на шнурках.

Боксерские бинты бывает различной длины, ширины, цвета и материала. При выборе бинтов также лучше обратиться за советом к тренеру, т.к. ширина бинтов может варьироваться от двух до десяти сантиметров, необходимая длина бинтов будет зависеть от размера кулака и запястья. В зависимости от материала различают эластичные или неэластичные бинты. Первые в своем составе имеют хлопок и синтетику, вторые только хлопок. Удобство наматывания от материала не зависит, но эластичными бинтами легче перетянуть сосуды.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1457