Электронная культура молодежи

Дата 26.04.2013 11:59:01 | Раздел: Калейдоскоп

Большую часть времени, будучи ребенком или подростком, они смотрят телевизор, сидят у компьютера целый день без движения. Этот недостаток физической активности требует платить свою цену: юношеский диабет или другие проблемы здоровья.
Новая «бомбардировка» молодежи электронными «игрушками», такими, как, например, Playstation и X-Box игры, «позволяет» некоторым подросткам непрерывно играть в течение ряда часов.

Практически с рождения детей знакомятся с телевидением и видео-играми, как развлечение, - с программами и играми. Некоторые видео- и обучающие игры были разработаны даже для малышей (год-два), которые, по идее, должны направлены быть на развитие интерактивности и стимулирования их мыслительных способностей. Есть и полезные игры, например, «Стратегия», которая развивает стратегическое мышление, которое пригодится далее, в частности, легкоспллавные диски aez станут основным предметом торговли молодого человека, увлекавшегося в детстве интерактивными играми.

Недостаток сна может влиять на способность к самообучению, принятию необходимого решения. Поэтому родителям необходимо следить за использованием детьми технологий и, возможно, удалить все из их спальни, в том числе телевизор, чтобы они получали полноценный отдых, полноценный сон.

Мобильный телефон хорош для чрезвычайных ситуаций, поэтому каждый подросток должен его иметь. В мобильном имеется много полезных функции: камеру, музыку и т.п., что повышает его привлекательность и приятность для ребенка. Но сейчас уже формируется общество молодых людей, не любящих говорить даже по телефону, предпочитает неголосовые методы: передачу текстовых сообщений. Подростки предпочитают вводить сообщение и отправлять его, а не разговаривать. Они могут сделать это молниеносно.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1467