Культура ищет партнера для реконструкции дворца Радзивилов

Дата 26.04.2013 15:34:25 | Раздел: Культура

Отдел культуры Дятловского районного исполнительного комитета ищет партнёров по трансграничному сотрудничеству для реализации проекта «Возвращение к истокам».
Проект включает в себя реконструкцию бывшего дворца Радзивиллов, здания 18в., под историко-краеведческий музей, создание анимационных программ, создание историко-познавательных и этнокультурных туристических маршрутов по трансграничному региону, создание сайта историко-культурных и этнографических ресурсов трансграничного региона, издание книги «Об истории рода Радзивиллов», проведение цикла маркетинговых мероприятий.

Реконструкция бывшего дворца Радзивиллов, здания 18в., под историко-краеведческий музей, позволит сохранить ещё один объект историко-культурного наследия, касающийся истории одного из крупнейших магнатских родов: Радзивиллов, владения которых располагались не только в Беларуси, но и в Польше, и на Украине. Проект позволит наладить более тесное сотрудничество по обмену документами и материалами, которые относятся к изучению рода Радзивиллов.

Проект повысит привлекательность трансграничного региона, привлечёт туристов в регион, создаст новые рабочие места и условия для развития человеческого потенциала.

Наши контакты:
тел.8(01563)21341, e-mail: muzeydz@mail.grodno.by (УК “Дятловский музей»);
тел.8(01563)21448, e-mail: kulturadt@mail.grodno.by (Отдел культуры Дятловского райисполкома).




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1469