Снег в Новогоднюю ночь...

Дата 29.12.2007 15:52:37 | Раздел: Калейдоскоп

31 декабря — 1 января в отдельных районах Беларуси пройдет небольшой снег. Как сообщила БелаПАН директор департамента по гидрометеорологии Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Мария Герменчук, ожидается также туман, гололед, на дорогах — гололедица. Температура воздуха ночью минус 1—7°С, днем 0 — минус 5°С.
По словам М.Герменчук, на православное Рождество в Беларуси будет зимняя погода. В Минске ночью ожидается понижение температуры до минус 10°С, днем — до минус 4—5°С. Ожидается также небольшой ветер западного направления.

Специалист отметила, что зимний сезон в стране предполагается несколько теплее, чем бывает обычно, но холоднее, чем зима 2006—2007 годов.

По ее словам, погода будет неустойчивой. Так, ожидаются небольшие по продолжительности вторжения арктического воздуха в полярных районах России, которые принесут холода и в Беларусь. При этом кое-где в самые холодные ночи воздух может охлаждаться до минус 22°С или даже до минус 30°С. Но в целом в январе и феврале температура будет на 1°С выше климатической нормы.

В феврале осадки будут в пределах 85—90% от нормы. "Особых явлений, связанных со снегопадами, не прогнозируется", — сказала М.Герменчук.

http://news.tut.by/newyear/100630.html



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=148