Скотч – лидер среди помощников в жизни современного человека

Дата 08.05.2013 18:54:23 | Раздел: Впрок

Наверное, каждый современный человек хотя бы несколько раз в год получает или отправляет небольшие посылки. В основном, содержимое таких посылок укладывается в картонные коробки, защищающие от механических повреждений, от потери мелких частей и посторонних глаз.
Окончательная упаковка – это самая главная стадия в формировании посылки. Чаще всего картонные коробки запечатывают с помощью клейкой ленты (скотча). Этот материал обеспечивает внешней упаковке хорошую защиту от влаги, пыли и от механических повреждений. Даже когда коробка по своей конструкции надежно закрывается, полоска клейкой ленты придаст ей более привычный для упаковки вид. В этом случае скотч будет играть роль своеобразной пломбы.

Стоит ли говорить о том, что на складах готовой продукции, скотч давно занял лидирующие позиции в упаковке и часто используется как самостоятельный ее вид? Примеров можно привести множество, самым наглядным будет увязывание с помощью скотча тонких прутков или трубок в пучок.
Сейчас существует множество видов клейкой ленты, вот некоторые самые известные из них:
- упаковочный скотч;
- скотч с логотипом;
- двухсторонний скотч;
- малярный скотч;
- канцелярский скотч;

Для каждой цели предусматривается свой вид клейкой ленты, поэтому ассортимент данной продукции очень велик. С полным перечнем видов можно ознакомиться вот тут.

Следует обратить внимание на то, что сейчас предприятия широко используют скотч с нанесением своего логотипа и контактных данных. Такой способ рекламы очень эффективен, так как при вскрытии коробки, клиент в любом случае будет контактировать с клейкой лентой. Особенно хорошо подходит такая реклама для производителей, которые формируют свою дилерскую сеть. Узнаваемость бренда при использовании такой рекламы увеличивается в разы.

Смело можно утверждать, что скотч в современном обиходе настолько гармонично вписался в ежедневную жизнь, что стал привычным спутником практически во всех сферах, будь то производство или бытовые нужды.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1482