Зачем нужна поддержка беременной женщине

Дата 15.05.2013 1:10:59 | Раздел: Впрок

Очень важно для каждой женщины то, чтобы мужчина принимал активное участие в жизни будущего ребенка еще с начала беременности. Это касается как дополнительного внимания и заботливости за беременной, так и осознание самим человеком своего отцовства, которое уже началось. Не надо ждать, пока ребенку исполнится 2-3 года. Вы являетесь родителями уже, а, следовательно, и заботиться о ребенке должны из утробы.
Распространенной ошибкой многих родителей является позиционирование себя как держателя семьи, то есть сводить свою роль отца к зарабатыванию денег. Забота проявляется не в дорогих подарках, на которые многие мужчины берут кредит наличными. Например, самое выгодное финансирование может вам предложить Примсоцбанк.

Ребенок не должен ассоциировать отца с золотой ячейкой с деньгами, отец - это нечто гораздо большее. Интересоваться жизнью ребенка еще с его зачатия, прислушиваться к его движениям, наблюдать за его передвижением в утробе, пытаться говорить и думать о хорошем - это не только задача матери. Если человек принимает активное участие в «вынашивании» ребенка, ему будет легче вместе с женой «рожать» своего малыша.

Так, именно рожать! Ведь семейные роды стали довольно распространенным явлением в современном обществе. Это огромная поддержка для женщины и не менее значительный опыт и урок для мужчины, который сможет больше ценить роль жены как женщины и матери. У многих возникает вопрос, действительно ли положительно повлияет на мужа его присутствие на родах? Готов ли он к этому не будет волноваться? Ответ банально прост: это вопрос каждая пара должна решать лично. Конечно, если человек такой чувствительный и так упорно не желает перерезать пуповину своему ребенку, не стоит его принуждать к этому. Но, пожалуй, каждая женщина хотела бы поддержки в критический момент от любимого человека .



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1486