Есть ли польза от компьютерных игр?

Дата 15.05.2013 1:15:50 | Раздел: Впрок

Сегодня существует множество способов провести время с ребенком так, чтобы ему было интересно. К таким играм можно отнести не только занятия на улице, но и компьютерные забавы. Конечно, среди специалистов разных уровней существуют противоречивые мнения относительно компьютерных игр. Кто-то настаивает на том, что игры оказывают негативное влияние на ребенка. Но есть и специалисты, которые экспериментальным путем подтверждают тот факт, что дети развиваются, а также учатся общаться в процессе игры.
Компьютерные игры могут быть предназначены, как для мальчиков, так и для девочек. Стоит заметить, что вот тут
http://игры-для-девочек.рф/Скачать/ можно взять игры для девочек на компьютере, которые позволяют развивать навыки общения со сверстниками. У девочек формируется вкус, они знакомятся с тенденциями моды. Есть и специальные игры с экономическим уклоном. Благодаря таким играм дети имеют возможность познакомиться с азами ведения бизнеса. А разве не этого желают родители? Ведь так важно, чтобы к определенному возрасту ребенок уже определился с тем, чем он будет заниматься в жизни. И компьютерные игры для детей в данном случае играют не последнюю роль.

Для того чтобы ваш ребенок мог понять свое истинное призвание в жизни еще до того, как поступить в ВУЗ, предоставьте ему возможность попробовать себя в самых различных ситуациях. К примеру, девочка может использовать компьютерные игры, в которых необходимо создавать наряды для героинь, рисовать пейзажи, лечить животных или развивать деятельность компании.

Родителям же остается проследить за тем, чтобы ребенок проводил за компьютером не более двух часов в день. Естественно, важно контролировать и игры, в которые играет их ребенок. Ведь вряд ли принятие решения о будущей профессии могут повлиять игры с элементами насилия.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1487