Чтобы дальше Киева завел…

Дата 30.05.2013 16:05:56 | Раздел: Впрок

С чем ассоциируется отпуск? В первую очередь, с отдыхом на море. Но кому-то скучно просто валяться на пляже, хочется еще что-нибудь интересное увидеть, побывать в новых городах и странах. Нет ничего невозможного. Все более модным направлением в туристической сфере является организация автобусов туров по Европе с отдыхом на побережье Средиземного, Адриатического, Эгейского морей. Двухнедельные туры состоят из экскурсионных туров по знаменитым городам Европы и принятия солнечных ванн в течение 6-7 дней. Передвижение посредством автобуса позволяет за относительно небольшие деньги повидать 5-6 стран с разными культурами и мировоззрениями, услышать иностранную речь вживую.
И это приводит к тому, что помимо отдыха такие поездки дают толчок к чему-то новому. Например, к вспоминанию иностранных языков, желательно, английского. Конечно, сопровождает всю поездку и экскурсии проводят русскоговорящие гиды. Очень часто продавцы знают несколько слов на русском. Товары в магазинах и лавочках имеют ценники.

Однако возникают ситуации, когда незнание языка страны пребывания или английского, как интернационального, ставит в тупиковые ситуации. Именно в такие моменты обещаешь себе найти курсы, заняться с репетиром или самостоятельно вспомнить то, что закладывалось в школе. Тем более, что в интернете имеется достаточное количество сайтов, предлагающие услуги в этой области (например, preply.com.ua). Знание языка страны пребывания актуально в связи с пословицей, что язык доведет до Киева. В том числе и английский, если иностранцы приехали в Украину.

Путешествовать – это здорово. Узнавать новое, знакомиться с новыми людьми и тому подобное. Язык – средство коммуникации. Он поможет сделать поездку еще более интересной и увлекательной.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1497