Выпускники школ молились в храмах Дятловщины

Дата 31.05.2013 13:54:53 | Раздел: Культура

«Как страшно бесцельно прожить жизнь! И когда незаметно (а это всегда бывает незаметно) подкрадывается старость, болезни, очень тяжело осознавать, что ничего доброго и полезного не сделал, что самого важного так и не успел. Молитва – великая сила. Ею призываются Силы Небесные, она отгоняет колдовские чары и ограждает нас от действий злых людей», -- сказал священник.
Школьные занятия закончили в храме молебном

30 мая в Новоельнянской средней школе Дятловского района прошел праздник последнего звонка. На нем присутствовали почетные гости, среди которых был и протоиерей Валерий Мануйло.

Отец Валерий поздравил учащихся с окончанием учебного года и началом долгожданных каникул, а выпускников -- с окончанием школы, с днем, когда была до конца дописана книга школьной жизни.

Священник пожелал, чтобы по жизни все шли с молитвой, которая будет оберегать на жизненном пути. «Как страшно бесцельно прожить жизнь! И когда незаметно (а это всегда бывает незаметно) подкрадывается старость, болезни, очень тяжело осознавать, что ничего доброго и полезного не сделал, что самого важного так и не успел. Молитва – великая сила. Ею призываются Силы Небесные, она отгоняет колдовские чары и ограждает нас от действий злых людей», -- сказал священник.

После окончания торжественной линейки в храме был отслужен благодарственный молебен и молебен перед началом доброго дела. Затем протоиерей Валерий пожелал всем многолетия, а также правильно выбрать жизненный путь. И призвал, чтобы всегда, в любой ситуации обращались к Богу.

Выпускники молились в Дятловском храме

30 мая выпускники школ г. Дятлово собрались в Спасо - Преображенском храме помолиться и испросить благословение Божие на экзамены и предстоящее тестирование.

Протоиерей Николай Пинчук отслужил молебен на начало доброго дела, по окончании которого произнес напутственное слово. Батюшка, в частности, сказал: «На предстоящем этапе новой жизни нужно надеяться не на свои немощные силы, но на всесильную помощь Божию. Тогда каждый из стоящих в храме сможет вслед за Апостолом Павлом сказать: «Все могу в укрепляющем меня Господе». Всегда молитесь и призывайте Божию помощь – она обязательно придет.

«Я есть путь, истина и жизнь, — сказал Христос. — Верующий в меня, если и умрет, оживет». К Нему устремляйтесь, в Нем полагайте основу и цель своей жизни. Ибо во Христе «сокрыты все сокровища премудрости и знания» и в Нем вы всегда можете найти покой душам вашим».

Источник: www.eparhia.by



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1499