Хотим ли мы жить в «каменных джунглях»?

Дата 15.06.2013 23:58:02 | Раздел: Впрок

Наша обычная жизнь проходит в городах. Нас окружают «каменные джунгли», многоэтажные строения заполняют всю местность, вытесняя живые зеленные островки растительности. И даже если эти островки остаются, их используют чаще всего не для неспешных прогулок мамочек с колясками и с детьми постарше, а для парковки своих автомобилей.
Конечно, в крупных городах есть парки и скверы. Но, во-первых, их становится все меньше, ведь крупные стройки заполоняют города. А во-вторых, до парка или сквера нужно еще добраться, преодолевая огромные пробки. А как хочется выйти на свежий воздух недалеко от своего дома!

Вот почему многие россияне выбирают загородный образ жизни, то есть покупку или строительство собственного дома за городом. Например, участки во всеволжском районе пока позволяют это сделать. Удобная транспортная доступность никак не отразится на желании добраться до цивилизации, ведь многим людям придется добираться на работу в город. Кроме собственного автомобиля, который обычно имеется в каждой семье, добраться до города можно и на общественном транспорте.

Развитая инфраструктура загородных поселков обычно позволяет проживать там постоянно. Но можно выбрать и другой график: зимой жить в городе, а летом уезжать в загородный дом, чтобы находиться там постоянно. Прекрасная природа в любое время года позволяет наслаждаться жизнью за городом. Озера, лес, все это способствует замечательному отдыху.

Обычно загородные дома отличаются комфортом, не уступая городским. Ведь немаловажно, когда даже в малоэтажном доме есть лифт, вовремя вывозится мусор от контейнеров. А уж о парковке, за которую вечно ведется борьба в городе, и говорить нечего. В загородном доме можно обустроить парковку или гараж на несколько машин.

Но самое главное – это, конечно, экологическая безопасность. Вода из загородных скважин, близость природы, все это дает возможность жить и воспитывать детей не в «каменных джунглях», а на свежем воздухе.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1509