Каймановы острова - it is paradise!

Дата 21.06.2013 0:03:29 | Раздел: Впрок

В 1503 году Каймановы острова открыл Колумб и дал название Лас Тортугас (черепаха). Великолепные пляжи с белоснежным песком, комфортный климат и разнообразие развлечений привлекают сюда миллионы туристов ежегодно.
Вы являетесь ярым фанатом дайвинга или катамаран стал неотъемлемой частью вашего отдыха, тогда лучше места в мире вам не найти! Воды Карибского моря очень чистые, к тому же подводный мир богат и разнообразен. Эксперты утверждают, что Каймановы острова – это самое безопасное место как для погружения с аквалангом, так и для плавания.

Кровавый залив – вот что больше всего привлекает самых искушенных дайверов со всего мира. Вы сможете заглянуть в подводный мир и увидеть здесь рыб-ангелов, барракуд и других тропических уникальных рыб.

Каймановы острова состоят из трех островов: Большого Каймана, Малого Каймана и Каймана Брак. Все они являются чудесным местом для отдыха всей семьей, особенно, если семья очень спортивная. Теперь немного о каждом острове по отдельности.

Большой Кайман - это центр архипелага с многочисленными магазинами, центрами развлечений ну и, конечно же, с удивительным миром дикой природы. Баланс между жизнедеятельностью человека и природой не нарушен, поэтому этот остров очень чистый. Символы острова – многочисленные серебряные пальмы и орхидеи. Такие виды растений вы не увидите больше нигде!

Для людей, которые мечтают уединиться – Кайман-Брак идеальное местечко. Вы можете посетить таинственные пещеры и густые тропики.

Малый Кайман – меньше двух других развит и заселен. На острове водятся редкие игуаны, численность которых составляет всего около 2000 особей. Раньше здесь жили исключительно рыбаки, которые охотились на черепах, но численность этих животных стала уменьшаться, да и ураганы часто «посещали» Малый Кайман, и поэтому остров опустел. Тем не менее, он обладает прекрасными длинными чистыми пляжами, и это до сих пор привлекает сюда туристов.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1512