Графическое оформление. Цифровое творчество.

Дата 25.06.2013 22:10:00 | Раздел: Впрок

Каждый из нас, наверное, видел интересно прорисованные графические элементы сайтов. Да что там говорить, даже зайдя на главную страницу Google можно за частую увидеть, на сколько по разному, и оригинально каждый раз прорисованы эти самые буквы над поисковой строкой. Это и есть цифровое творчество, а точнее это flash изображение.
В двух мерной цифровой графике различают два вида изображений: растровое и векторное. Растровое обычно отличается «пиксельностью» , но большим количеством цветов, в нём а векторное – отсутствием пикселей, особой лаконичностью, простотой, но ограниченностью в цвете.

Что нужно знать, если вы собрались заниматься рисованием и продажей цифровой графики. Есть несколько типов реализации своих работ: под заказ и загрузка на фото-стоки, и подобные им ресурсы. Под заказ в принципе здесь всё ясно. А вот при «заливании» работы на фото-стоки автор можно сказать запатентовывает её. Подобное делают инженеры, производя, патентование полезных моделей или когда регистрируют патентные услуги.

В случае с изображениями, работа получает так называемый водяной знак, для защиты от незаконного копирования. После произведённых операций, вам предстоит ввести ключевые слова для поиска. В этом случае ваша работа будет найдена покупателями по основным словам связанным с её тематикой.

Зачастую в фото-стоках помимо фотографий, активно раскупаются flash или векторные изображения. Векторные изображения очень хорошо подходят для рекламных баннеров, эмблем, Flash игр и т.д. Но одного регулярного пополнения изображений на фото-стоках не достаточно. Необходимо тонко чувствовать рынок и конкуренцию в той или иной тематике работ. Например, можно заливать рисунки с элементами для flash-игр, а раскупаться будут бизнес баннеры.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1514