Как проверить качество термоса при покупке?

Дата 06.07.2013 13:32:21 | Раздел: Впрок

Приобретая термос, его непременно нужно проверить на возможные дефекты, комплектацию и ознакомиться с условиями эксплуатации...

Выбирая в магазине термос и взяв в руки приглянувшийся экземпляр, прежде всего его нужно слегка встряхнуть — таким способом легко проверить тщательность крепления колбы в корпусе. Потом следует открутить крышку-стаканчик, вынуть пробку и понюхать воздух, выходящий из колбы. Если запах будет резким и неприятным, значит, в изготовлении термоса использованы некачественные материалы и от его покупки следует воздержаться.
Нужно непременно отыскать текст, сообщающий название фирмы-производителя и ее местонахождение. Информация должна быть напечатана на корпусе термоса или на его картонной упаковке. При отсутствии информации (хотя форум Иркутска поможет ее отыскать) вполне можно сделать вывод о непонятном происхождении изделия и усомниться в его качестве. О приобретении такого термоса речи, разумеется, быть не может — он явно изготовлен не в заводских условиях, а его материалы могут быть вредными для здоровья или очень непрочными.

Обязательно следует ознакомиться с перечнем видов продуктов (густая пища (каши, супы и т.п.), напитки), для которых предназначается термос, и узнать его объем. Желательно отыскать данные о продолжительности сохранения термосом тепла. Сравнить комплектацию изделия по паспорту с действительной. Термос может комплектоваться чехлом, ручкой для переноски, приспособлением, позволяющим его фиксировать в определенном положении, крючком для подвешивания, столовыми приборами.

И уже решившись на приобретение термоса, напоследок нужно потратить еще минуту времени на пристальное изучение его внешнего вида и состояния. На колбе и корпусе вполне могут оказаться трещины и вмятины, а крышка — чересчур слабо или слишком туго закручиваться.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1519