Икона святителя Луки в Дятлово

Дата 10.07.2013 20:36:03 | Раздел: Общество

1 июля благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук вместе с сестрами Сестричества в честь блаженной Ксении Петербургской, а также иконой святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского посетили Центр социального обслуживания по Дятловскому району, где прошла встреча со взрослыми инвалидами, а также сотрудниками Центра.
Отец Николай отслужил молебен святителю Луке, рассказал о жизненном пути святого, благодатной помощи, которую подает он тем, кто с верою и любовью к нему прибегает.

После чего каждый из присутствовавших имел возможность приложиться к иконе с частицей святых мощей святителя Луки Крымского, попросить помощи и небесного предстательства у Престола Божия этого светильника Церкви.

В тот же день икона святителя Луки Крымского побывала и в Дятловской центральной районной больнице, где отец Николай вместе с сестрами сестричества, медицинским персоналом и пациентами больницы помолились святителю Луке Крымскому, покровителю врачей, чтобы милость и помощь Божия всегда пребывала в этом медицинском учреждении.

В своем обращении к присутствующим отец Николай отметил: «История Церкви знает немного примеров совмещения пастырства и врачебного искусства. Яркий пример, образец этому, -- святитель Лука, архиепископ Симферопольский и Крымский, который никогда не начинал ни одной операции без молитвы к Богу. И Господь помогал ему в самых затруднительных, безнадежных обстоятельствах врачебной практики и призывал вновь к жизни болящих».



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1525