Автомобиль или велосипед... Что выбрать?

Дата 20.07.2013 12:00:00 | Раздел: Впрок

Что же лучше – автомобили или велосипеды? Во многих странах (например, в Корее) велосипед является основным видом транспорта, хотя часто из-за того, что дороги слишком забиты.
Велосипед характерен своей мобильностью, например, с велотранспортом можно пройти там, где нельзя пройти с другим более тяжелым и массивным транспортом

Велосипедист имеет значительно больше свободного времени, чем автомобилист, он не думает какую новинку выпустил Таганрогский автомобильный завод, ему не нужно копаться в гараже и подолгу ремонтировать автомобиль. Велосипедист не знает, что такое продажа МАН, какую новую подушку безопасности выпустила «Хонда». Владелец велосипеда лишь постепенно заменяет по необходимости детали велосипеда или купить более шипастые шины для того чтобы отправится в дальний велотрекинг.

Для того, чтобы ездить на велосипеде не нужно прав, а необходимо просто один раз научиться правильно ездить - дальше будет только легче. Одним из больших преимуществ велосипеда перед автомобильным транспортом является, то, что «двухколесный конь педальный» не требует бензина.

Другой стороной этого положительного момента является то, что велосипед все же требует ваших физических затрат, что с определенной стороны тоже плюсом: улучшится ваше физическое состояние, накачаются мышцы ног. Близким родственником велосипедов являются различные скутера и мотоциклы. Эти средства передвижения имеют большие преимуществ перед автомобилями и велотранспортом: они мобильны, но могут развивать большую скорость. Также этот вид транспорта характеризуется относительно легким управлением при высокой эффективности передвижения.

Но стоить заметить, что и без автомобиля в некоторых случаях нельзя обойтись, ведь, например, на том же мотоцикле нельзя увезти достаточно большие вещи. Главным, я все же, считаю то, что каждый сам выбирает себе на чем ездить в зависимости от личных предпочтений, возможностей и умений. Данный текст просто являлся обзором, а совсем не рекомендацией, поэтому – дело за вами, на чем ездить.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1541