Ваше здоровье – залог радостной жизни.

Дата 20.07.2013 11:56:47 | Раздел: Впрок

Здоровье – это самое главное в нашей жизни. Все остальное второстепенно перед важностью хорошего и крепкого здоровья. Ведь наше здоровье – это главное условия достижения счастья и гармонии в жизни. Здоровье – позволяет делать человеку большее и достигать лучших вершин и свершений и даже просто чувствовать радость от жизни, наслаждаться красотой окружающего мира.
Человек состоит не только из физиологической составляющей, человек также состоит из эмоциональной, психологической, ментальной и духовной составляющей. Поэтому говоря о здоровье человека, мы должны учитывать все составляющие его жизни. Человек не может существовать только в одной плоскости, эти составляющие существуют параллельно и не могут существовать отдельно друг от друга.

Я думаю одно из главных желаний здорового человека не очнуться, так что бы рядом лежали куча лекарств и препаратов, и стояли инструментальные столы. Это не то, что страшно, это жутко. Ведь самое ужасное в физическом плане - это потерять какой-либо орган.

Отчасти люди занимаются спортом, едят правильную пищу, следят за своим здоровьем из-за страха возможных болезней или недугов. По причине психологической составляющей люди собираются в компании заводят друзей, по тому, что они помогают чувствовать себя в этом плане более комфортно и уютно. По причине ментальной составляющей люди верят в богов, посещают храмы, церкви, монастыри, верят в высшие силы и т.д. Для духовной составляющей люди читают книги, занимаются йогой и медитацией.

Все это люди делают для одной цели, сбережения целостности своего здоровья во всех его аспектах. И в случае невозможности восстановить полностью нормальное состояние одно из его частей, человек старается компенсировать остальными. По этому стоит заботиться всегда о всех составляющих вашего здоровья, ведь счастье достижимо только когда вы полностью здоровы.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1542