Маленький экскурс по Золотому кольцу России

Дата 25.07.2013 23:30:00 | Раздел: Впрок

Захватывающая поездка по старинным городам - Золотому кольцу, ознакомит со средневековой историей, ценными и уникальными памятниками русской культуры. Многие туристы, путешественники и верующие выбирают этот популярный маршрут.
Чтобы ознакомиться со всеми городами нужно больше месяца, лучше всего это делать на машине. Такой длинный маршрут чаще всего выбирают паломники, чтобы посетить все православные святыни древней Руси. Короткие автобусные маршруты выходного дня – это компактный тур по нескольким городам. Агентства заботятся об интересных экскурсиях, а также о проживании и питании для туристов.

Список ЮНЕСКО – Всемирное культурное наследие

Троице – Сергиева лавра это самый большой мужской монастырь в России, необыкновенной красоты архитектурный ансамбль, одна из самых посещаемых святынь, он находится в духовном сердце России - Сергиевом Посаде.

Старинные храмы XXII века хранят и ценные уникальные иконы, при монастыре живет старец – Архимандрит Наум. Чтобы получить его благословение, съезжаются люди со всей страны, краткий разговор возвращает людям веру, больным дает надежду к исцелению. Лечение алкоголизма и наркозависимости – одно из заболеваний, которые лечит святой старец. С его благословения, люди после лечения в специализированных клиниках, живут и восстанавливаются при монастыре. Сам старец проживет в уединенной келье в постоянных молитвах и постах, и отказывается от всех благ цивилизации.

Дмитриевский и Успенский соборы, Золотые Ворота – это старинный Владимир. Здесь зародились традиции национальной живописи, архитектуры и литературы.

Церковь Бориса и Глеба – белокаменный памятник старинного зодчества в Кидекше был построен при Юрии Долгоруком.

Кремль, Спасо - Ефремиев и Покровский монастырь находится в Суздале – жемчужина древней истории.

Всего в Золотое кольцо входят 12 старинных городов. Наслаждайтесь древней красотой и великолепной историей России.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1544