Универсальный крепеж!

Дата 06.08.2013 16:40:00 | Раздел: Впрок

Наверняка многие видели в магазинах игрушек металлические конструкторы для мальчиков разных возрастов. А родители, купившие эту игру, с удивлением наблюдали за детьми. Практически любой ребенок, если возраст соответствовал сложности, начинал быстро собирать все в подряд: машинки, кораблики и прочее интересное для него. Все детали конструктора сделаны таким образом, что собирать их очень легко.
На самом деле это очень яркий пример того, как применяется перфорированный крепеж для соединения совершенно разных деталей. Этот вид крепежа очень распространен. Он имеет массу разновидностей: уголок, пластина, лента - это простые виды, но еще есть и разнообразно изогнутые. Отверстия в крепеже могут иметь как одинаковую, так и различную форму, что значительно облегчает работу с ним.

Изготавливают такие элементы из нержавеющей или оцинкованной стали. Следовательно, они не боятся любых погодных проявлений и могут применяться для внешних работ. А это крыши, фасады домов и прочее. Для строительных работ существуют специальные усиленные уголки. Идеально подходит для крепления дерева. Используется как при возведении деревянных строений, так и в мебельном производстве. Раньше с ним изготавливали деревянные окна, а сейчас – пластиковые. При устройстве систем вентиляции и кондиционирования это незаменимый помощник. Гипсокартонные и другие перегородки устанавливаются с применением перфорированных уголков и пластин.

На примере детского конструктора становится понятно, что использовать перфорированный крепеж может и непрофессионал. В домашних условиях потребуется только отвертка и возможно дрель. Поскольку все крепежные детали очень прочные, но рассчитаны на разную нагрузку, перед их установкой, желательно проконсультироваться со специалистом.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1553