День клиента – идеи и затеи успешного бизнеса

Дата 07.08.2013 13:00:00 | Раздел: Впрок

Если клиенты – важная составляющая вашего бизнеса, для дальнейшего успешного сотрудничества стоит устроить для них праздник. Проведение и организация этого праздника будет удовольствием и для сотрудников вашей фирмы, ведь людям приятно не только получать, но и делать подарки.
Можно заранее сообщить о проведении Дня клиента, и это будет хорошей рекламной акцией, которая привлечет внимание новых посетителей. А можно сделать его сюрпризом, и в глазах потребителей эта акция повысит ваш рейтинг.

Если круг ваших клиентов невелик и постоянен, можно устроить для них праздничный концерт и банкет. Для принятия гостей нужно достойно подготовить помещение офиса: при необходимости сделать легкий ремонт, купить офисную мебель. Ведь интерьер помещения может нести максимум информации о состоянии дел фирмы. Мебель хорошего производства сможет достойно представить ваш офис.

Не забудьте о праздничных декорациях, подберите музыку, создающую нужное настроение. Клиентам будет приятно услышать слова благодарности и поздравления, передаваемые по радио.

Преподнесите подарки посетившим вас клиентам. Это могут быть самые большие скидки из всех, которыми вы привлекаете клиентов. Можно в этот день ввести подарочные услуги, то есть, сделать бесплатной подарочную упаковку покупок или доставку товаров.

Вручите каждому клиенту подарочный сертификат, который позволит ему иметь право на скидку при следующей покупке. Подарки могут быть разнообразные: сувениры с символикой фирмы, беспроигрышная лотерея, другие сюрпризы. Все идеи будут зависеть от вашей фантазии и финансовых возможностей.

Но нужно помнить, что доверие клиентов нужно завоевывать не только одним устроенным праздником. Сервис и качество предоставляемых вашей фирмой услуг всегда должны быть на высшем уровне. И каждый день существования фирмы должен быть Днем клиента.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1555