Организация расчетно - кассового обслуживания

Дата 01.09.2013 16:08:59 | Раздел: Впрок

Организация рассчетно-кассового обслуживания - это схема работы банков, действующая по особым стандартам. Работа этой системы может быть организована таким образом, что от ее эффективности во многом зависит удобство, комфорт и эффективность работы клиентов.
Скорость и качество, полнота информации и конфиденциальность их действий во многом гарантирует быстрое списание денежных средств по зачислению и списанию финансов, а также своевременную выдачу наличных с сохранение коммерческой тайны и хозяйственной деятельности.

В рамках рассчетно-кассового обслуживания банки могут предлагать ведение и открытие всех типов валютных и рублевых резидентов и нерезидентов вашей страны. Расчетный счет для индивидуальных предпринимателей, юридических лиц может производится и в иностранной валюте.

Расчетный счет адвокатов, профессионалов в области своего рода деятельности, нотариусов, депозитные счета и многое другое - вот самые важные аспекты расчетно-кассовых операций.

Проведение операций в иностранной валюте и в рублях в онлайн режиме подразумевает осуществление операций по счету клиента на основании расчетного документа, который у него есть в наличии. Такой документ может быть в бумажном виде или же в электронном.

Расчетные документы могут быть двух типов - распоряжение плательщика и распоряжение получателя средств. В первом случае имеют в виду списание денежных средств с собственных счетов и их последующее перечисление на счета получателя и выдача платежного поручения, а также списание денег со счета и его перечисление на счета получателя.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1574