Как совершать покупки и экономить?

Дата 14.09.2013 14:42:27 | Раздел: Впрок

Как хочется иногда пойти в магазин и накупить новых нарядов, полезных вещичек, но мысли об экономии не дают возможности развлечься таким образом.
Есть множество советов на тему «как правильно совершать покупки», «как не стать шопоголиком». Конечно, разумный подход к этому вопросу это прекрасно, но хочется иногда позволить себе быть полегкомысленнее.

Итак, как купить побольше и потратить поменьше? Во-первых, обращайте внимание на все возможные предложения о снижении цены. Не надо хватать любой товар, на который предлагают скидку, но если вещь нужная, то стоит воспользоваться шансом купить ее дешевле обычной цены. Наиболее удачное время покупать и материалы для ремонта квартиры, и женские свадебные платья, и ботинки мужские весенние — распродажа. Распродажи с интересными для покупателей скидками проходят обычно по окончании сезона. Конечно, вещи на такой распродаже могут остаться не всех размеров и фасонов, зато скидки впечатляют – они могут доходить до 90 процентов от первоначальной цены. Согласитесь, что стоит подождать окончания сезона, чтобы купить приглянувшуюся вещь за 500 рублей вместо 5000!

Еще один способ сэкономить – дисконтные карты. Безусловно, для магазина дисконтные карты это способ «привязать» к себе покупателя, добиться, чтобы покупатели вернулись, покупали еще и еще. Но если по дисконтной карте в данном магазине можно купить что-то нужное дешевле, чем у конкурентов, то от такой возможности отказываться не имеет смысла.

Ряд магазинов использует также такой способ привлечения покупателей как коды на скидки. Этот способ можно считать родственным дисконтным картам и заключается он, по сути, в том, что надо знать определенный код, чтобы получить скидку или подарок с покупкой. Их публикуют в интернете или тематических журналах. Если вы собираетесь совершить крупную покупку, всегда полезно разузнать не проходит ли в магазине какой-либо акции, не начал ли магазин предлагать купить у них что-то с использованием кодов, ведь купить и сэкономить намного приятнее, чем просто купить!;)



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1590