В Дятловском районе не стало Роготновского и Рудояворского сельсоветов.

Дата 15.09.2013 14:39:55 | Раздел: Общество

С 28 августа 2013 года в Дятловском районе стало меньше на два сельских совета. Так, согласно решения Гродненского областного Совета депутатов, упразднены и включены в состав Дворецкого и Поречского сельских советов Роготновский и Рудояворский сельсоветы Дятловского района соответственно.
Бывшие земли Роготновского сельсовета общей площадью 6000 гекторав включены в состав Дворецкого сельсовета вместе с расположенными на них агрогородком Роготно и деревнями Борки, Дудичи, Жиковичи, Ивезь, Новоселки, Петруки, Пузовичи, Санники, Семеновичи, Совоздяки и Яхновщина.

А вот в состав Поречского сельсовета вошли земли упраздненного Рудояворского сельсовета общей площадью 7540 гектаров с расположенными на них деревнями Великая Воля, Гута, Копти, Новоселки и Руда Яворская.

Таким образом, по состоянию на 1 сентября 2013 года в Дятловском районе осталось 3 поселковых Совета — Гезгаловский, Козловщинский, Новоельнянский и 8 сельских советов: Вензовецкий, Войневичский, Даниловичский, Дворецкий, Дятловский, Жуковщинский, Меляховичский и Поречский.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1596