Отпуск – пора прекрасных впечатлений

Дата 16.09.2013 15:24:47 | Раздел: Впрок

В последние годы многие белорусы, которые решили провести отпуск вдали от дома, отдают предпочтение передвижению по воздуху. И это вполне логично. Ведь за последнее десятилетие наши дороги заслужили такой «почёт» и «славу», что мысль о путешествии на автомобиле может омрачить весь отдых. Как следствие, люди готовы платить огромные деньги за авиабилеты, но экономить собственные нервы, силы и время.
К сожалению, такая печальная статистика, привела к тому, что многие жители нашей страны даже не догадываются, что наша живописная природа вполне может затмить пейзажи иностранных курортных зон. И те, кто это уже понял, выбрали альтернативный путь путешествия - железную дорогу. Конечно, качество автомагистралей бросает тень и на этот вид транспорта, но такие домыслы не имеют фактического обоснования.

На сегодняшний день уже множество государственных и частных организаций взяли на себя ответственность за состояние железных дорог. Квалифицированными сотрудниками проводится усиленный средний ремонт пути на участках, износ которых может повлиять на безопасность передвижения состава. Поэтому беспокоиться о качестве ж/д путей сегодня не стоит. Другой вопрос, который немного портит картину – это наши российские поезда. Общие и плацкартные вагоны вызывают просто массу негативных впечатлений, но и эту проблему в ближайшем будущем обещают решить.

Конечно, нам еще далеко до Запада, но первые шаги уже сделаны. И, пусть автомагистрали в нашей стране оставляют желать лучшего, железная дорога остается единственным вариантом пути для тех, кто хочет увидеть просторы нашей живописной страны. Кроме того, такой способ передвижения позволит существенно сберечь семейный бюджет, а это для россиян тоже немаловажно. Планируя отпуск, не отказывайтесь от пусть и длительного, но насыщенного приятными впечатлениями отдыха, так как красота нашей природы способна затмить любые иностранные курортные пейзажи.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1600