На что обратить внимание при выборе кошелька?

Дата 19.09.2013 19:01:06 | Раздел: Впрок

Кошелек является самым незаменимым аксессуаром женской сумочки, поэтому он должен быть не только красивым, но и удобным, качественным и функциональным. Кроме того, кошелек – это такой аксессуар, который просто многое может рассказать о стиле своего владельца, его статусе и благосостоянии. Поэтому данный аксессуар нужно выбирать очень тщательно.
Первое, на что следует обратить внимание, это материал, из которого сделан женский кошелек. В магазинах часто можно встретить кошельки из тканевых материалов, натуральной и искусственной кожи и, даже вязаные.

Но для того, чтобы этот женский аксессуар прослужил очень долго и всегда был в тренде, рекомендуется обратить внимание на кожаные кошельки из натуральной, а не искусственной кожи.

Далее следует определиться с размером аксессуара. Некоторые кошельки достигают таких размеров, что больше похожи на клатч. Размер кошелька нужно подбирать с учетом размера своих сумок. Далее необходимо обратить внимание на внутренние отделения кошелька. В разных моделях имеется определенное количество секций. В классических моделях кошельков, как правило, имеется три секции для крупных и мелких купюр и отделения для мелочи разного достоинства. Как правила секции для купюр и мелочи находятся в разных местах.

В некоторых женских кошельках есть также отделения для визиток и кредитных карточек. Но, как показывает практика, кредитки и визитные карточки лучше хранить в других местах или приобрести для их хранения соответствующий аксессуар.

Теперь следует внимательно изучить выбранный кошелек на предмет его качества. Если на аксессуаре имеется лейбл, нужно внимательно осмотреть его. Низкое качество исполнения лейбла должно сильно насторожить. Скорее всего, это не оригинал, а обычная подделка. Кроме того, у качественных кошельков не должны торчать нитки, а строчки должны быть ровными. Имеет смысл осмотреть и качество материала, из которого сшит кошелек. Аксессуар из слишком тонкой и очень мягкой кожи выглядит привлекательно, но приобретать его не желательно, так как он быстро потеряет свой первоначальный вид. Можно проверить и качество окраски кошелька. Для этого достаточно провести увлажненной салфеткой по поверхности кошелька. Если товар хорошего качества, то салфетка должна остаться чистой.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16014