Графический планшет - лучший друг фотографа!

Дата 20.09.2013 1:33:31 | Раздел: Впрок

Работу фотографа по праву можно назвать работой настоящего художника. Далеко не каждому удастся на статичном снимке отобразить динамику эмоций, насыщенность чувств и истинную красоту окружающего нас мира. Каждый фотомастер не понаслышке знает - чтобы получить красивый и качественный снимок нужно приложить немалое количество усилий. Процесс ретуширования фото по праву считается едва ли не самой трудоемкой работой в процессе создания фото-произведения.
Компьютерная мышь - далеко не самое удобное приспособление для тонкой графической обработки. Она отличается низкой маневренностью и достаточно слабой чувствительностью.
Это проблема казалась бы неразрешимой и глобальной, если бы не современные компьютерные технологии.

Графический планшет - лучший помощник современного фотографа. Даже простая на первый взгляд процедура кадрирования может быть выполнена значительно быстрее при использовании этого планшета. Он имеет особо чувствительную поверхность (имитация поверхности бумаги) и электронное перо. Беспроводное перо намного удобнее мыши, напоминает ручку, позволяет несколькими штрихами выделить нужный объект, создать нужную маску или манипулировать фрагментами фото.

Плюс ко всему, в последних моделях планшетов данное перо работает без батареек. Качественные устройства от Wacom помогут не только сэкономить время, но и значительно улучшить качество обработки. Очевидна простота, удобство и экономичность этого оборудования. Использование этого чудо-планшета, сделает вашу работу менее утомительной, энергоемкой и кропотливой.

Естественно, что хороший графический планшет стоит не дешево, но с первой минуты его использования становится понятно, что денежные вложения 100% оправданы.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16015