Технология реставрации деревянной двери своими руками

Дата 15.10.2013 22:28:49 | Раздел: Впрок

Помните, как вы установили новые двери, как они радовали глаз. Прошло время, былая новизна поблекла. Вы задумались, что пора обновить облик. Сомневаетесь, что вы сможете сделать ремонт дверей своими руками? Немного знаний и трудолюбия и у вас все получиться.
Для успеха нашего дела нам нужны следующие материалы и инструменты:

- кисти для нанесения краски и лака, удобнее использовать 5-10 см шириной;
- краска или лак, растворитель;
- наждачная бумага разной зернистости. Среднезернистая (120-160) и мелкозернистая (280-320);
- шпаклевка по дереву соответствующего тона, небольшой шпатель, ветошь.

Бывает такое, что хотелось просто покрасить дверь, но ремонт распространился по всему дому. И уже вы в эпицентре полномасштабной стройки, начали переносить стены и коммуникации. Вы уже сожалеете о том, что все затеяли. Тогда вам могут подать руку помощи профессионалы быстрой строительной экспертизы Петербурга.

Теперь приступим к работе. Расположите дверное полотно горизонтально. Используя абразивную бумагу, удалите старую краску. Чтобы лист не выскальзывал из рук, перегните его вдвое. Дефекты уберите при помощи шпаклевки, нанося ее шпателем. После высыхания снова пройдите наждачной бумагой. Таким же образом подготовьте другую сторону двери и наличники с коробкой. Лудку можно не демонтировать.

Когда мы подготовили поверхности и очистили их от пыли можно приступать к покраске. Краску или лак разбавьте растворителем. После высыхания первого слоя (24-48 часов) равномерно обработайте дверь наждачной бумагой. В этот раз используем мелкозернистую бумагу. И снова покрасьте. Таким образом, нанесите еще один два слоя краски. После высыхания устанавливаем нашу обновленную дверь на место.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16028