Для чего нужны воротниковые фланцы?

Дата 16.10.2013 0:05:43 | Раздел: Впрок

Наверняка каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с разного рода оборудованием, металлическими конструкциями, а также с арматурой. Это неудивительно, ведь все это используется нами во многих конструкциях, а потому многим из нас приходится довольно часто сталкиваться с подобными вещами в повседневной жизни. Стоит отметить, что, как правило, основные проблемы, связанные с использованием арматуры и прочих металлических конструкций, возникают в местах скрепления. В основном для соединения разного рода частей используется сварка, однако в наше время существуют и другие, не менее надежные способы крепления.
Довольно многие сегодня используют фланцы стальные воротниковые, при помощи которых также можно скреплять многие элементы конструкции. Стоит отметить, что данная деталь имеет достаточно большое применение. Помимо того, что фланцы используют для соединения арматуры, патрубков и резервуаров, они также используются и для скрепления деталей машин. Секрет их популярности достаточно прост.

Дело в том, что фланцы обеспечивают надежное крепление деталей и при этом являются достаточно простыми в использовании. Помимо всего прочего, явным преимуществом воротниковых фланцев является то, что они способны уберечь трубы и другие конструкции от разного рода повреждений и нарушений герметичности. Весомым аргументом является также и то, что благодаря более прочному соединению, трубы, скрепленные при помощи воротниковых фланцев, выдерживают большее давление. В зависимости от характеристик оборудования фланцы подбираются с учетом индивидуальных параметров, которые влияют на выбор материала.

Таким образом, вы можете приобрести именно те фланцы, которые наилучшим образом подойдут для конструкции, благо сделать это в наше время достаточно просто.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16029