Знаете ли вы, на что способны?

Дата 24.10.2013 0:34:26 | Раздел: Впрок

Много статей написано о возможностях человека. Экстремальные ситуации или стремление к достижению определенных целей, увлечения, чувства или родительские инстинкты движут человечеством. Результатом могут быть феноменальные достижения, открытия и находки во всех сферах жизни. И это удел не только гениев.
Прочитайте биографии самых известных личностей. Далеко не все в детстве демонстрировали супер способности. Часто какое-то событие или следование по пути зова сердца или души приводят к невероятным результатам. Иногда случайность, незначительные происшествия становятся причиной, той самой удачей, которую «хватают за хвост». Тут можно вспомнить пословицу: под лежачий камень вода не течет. Активность, не обязательно в социуме, но в направлении, интересующем личность, приводит к результатам обязательно.

Хотя, и лежа на диване, человек может стать автором гениальных идей. Также правда: те, кто очень много работают за небольшую зарплату, не зарабатывают много и не имеют перспектив на большее, так как у них нет времени на поиски более конструктивной деятельности.

Яркий пример проявления истинных человеческих возможностей и способностей – это реалити-шоу, которые можно увидеть на ТВ. Появившись еще в середине прошлого века, реальное телевидение (западная реальность) быстро завоевало популярность. На российском ТВ больше прижилось название «шоу», ведь зрелище действительно имеет все атрибуты захватывающего действа.

Перечислять названия популярных проектов можно долго. Каждый зритель наверняка имеет свои предпочтения. Почему людям интересно смотреть на приключения героев, приключения в реально опасных, физически сложных условиях или в обстановке, где подвергаются испытаниям мораль, честность, воспитание или порядочность?

Смотреть на проявления человеческих характеров и возможностей всегда интересно, особенно, когда отсутствует сценарий. Глядя на участников проектов, можно представить себя на их месте, посмотреть со стороны на черты, которые очень похожи на собственные.

Если есть доля авантюризма, свободное время и желание попробовать свои силы, то можно погрузиться в атмосферу шоу самим. Это удел смелых, решительных, уверенных в себе. Но, несмотря на это, многие участники в неординарных условиях телепроекта проявляют человеческие слабости. Тем и интересны шоу для зрителей. Особенно, когда персонажи – известные личности со сложившимся имиджем и репутацией. Сложно оставаться в рамках своей популярности в условиях, совершенно для себя не свойственных.

За историю телевизионных шоу в реальных жизненных условиях есть масса примеров, как развенчивались экранные герои. Актеры с амплуа суперменов в жизни проявляют не самые свои привлекательные стороны характера. А неизвестные широкой публике персонажи становятся национальными любимцами благодаря своим человеческим качествам. А знаете ли вы, на что способны в нестандартной обстановке?..

Если у вас есть большой жизненный опыт, вы сможете ответить на этот вопрос. Пребывание в незнакомых странах, насыщенная личная жизнь, профессиональная активность, творческие искания или борьба с искушениями – везде могут проявиться ваши суперспособности, а жизнь порой бывает круче, чем самое раскрученное реалити-шоу…



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16043