Золото - это металл, чьи корни тянутся к нам из Ближнего Востока...

Дата 28.10.2013 23:08:03 | Раздел: Впрок

Золото - это металл, чьи корни тянутся к нам из Ближнего Востока. Именно там появились первые золотые украшения. Почему именно из золота? Потому, что он является первым металлом, который познакомился с человеком.
Применение его в древности носило как мистический, так и драгоценный характер. Считалось, что золото имеет некую силу и способно помогать человеку в тяжелых неудалых ситуациях, и оказывает положительное воздействие на здоровье. Возможно данное мнение и «расценило» золото, как мерило богатства. Подходя к современному миру, находились все новые возможности золотой уникальности. Стойкость к коррозии и пластичность. Золото стало использоваться в промышленных целях. Долговечность этого метала, олицетворяло бессмертие. Сияние золотых оттенков словно притягивало взгляд.

В настоящее время сохранились восприятие к золоту. Оно все чаще используется в изготовлении украшений и оправ для драгоценных камней. Что для яркости представления можно увидеть здесь www.niacompany.ru . Золото используется в смеси с другими металлами, такими как серебро, платина, палладий и т.д., для приобретения необходимых свойств: жесткости, яркости цвета и др.

Сказать об основном предназначении золота на сегодняшний день. Все же оно осталось мерилом богатства и власти. Деньги – это бумага, не представляющая из себя особой ценности, что не сказать о золоте. Это весовое доказательство уверенной позиции в жизни. И на сегодняшний день является резервами ведущих банков. Золото захватило сердца людей начиная с V тыс. до н. э. и удерживает свою позицию по сей день. Возможно, оно на самом деле имеет несущую энергию, которая по сей день управляет нами. Ведь немало событий с того времени, обязано именно этому металлу.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16049